Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Ростелеком» поддержал IT-чемпионат среди пенсионеров

«Ростелеком» выступил техническим партнером шестого чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения. Мероприятие, прошедшее 30 апреля в библиотеке им. А.И. Герцена, организовали региональное министерство информационных технологий и связи, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, местные отделения Пенсионного фонда России и Союза пенсионеров России. Цель проекта − помочь пожилым людям адаптироваться в мире информтехнологий и повысить их компьютерную грамотность. 

«Ростелеком» объединил в локальную сеть компьютеры и подключил их к высокоскоростному интернету. Судьи имели возможность оценивать конкурсные задания онлайн. 

Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области: «Чемпионат − один из способов вовлечь пожилых людей в мир информационных технологий, чтобы они наряду с молодежью могли пользоваться всеми преимуществами интернета. Радует, что ежегодно число участников конкурса растет. Мы признательны нашему техническому партнеру – компании «Ростелеком» – за техническое обеспечение мероприятия». 

За победу в номинациях боролись 50 финалистов районных чемпионатов. Они презентовали домашнее задание на тему «220 лет со дня рождения А.С. Пушкина», демонстрировали умение пользоваться поисковыми системами, порталом госуслуг и сайтом Пенсионного фонда.  

Конкурсанты получили сувениры от «Ростелекома» и учебное пособие «Азбука интернета», совместно разработанное компанией и Пенсионным Фондом России. 
Победители чемпионата представят Кировскую область на всероссийских состязаниях по компьютерному многоборью среди пенсионеров, которые пройдут в Кирове в июне. 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров