Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Ростелеком» поддержал вятских пенсионеров на X Всероссийском компьютерном чемпионате

В Кировской области «Ростелеком» выступил генеральным партнером регионального и федерального этапов Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

За право представлять регион на федеральном уровне состязались 43 участника из 28 районов Кировской области. Четверо лучших – Валентина Бузмакова из Афанасьевского района, Николай Бабинцев из Верхошижемского района, Наталья Осколкова из Верхнекамского района и Юрий Дёмшин из Пижанского района –соперничали с финалистами из других субъектов РФ. Пенсионеры демонстрировали навыки пользования электронными ресурсами Пенсионного фонда, поисковыми системами и знание основ безопасности в интернете. 


Николай Бабинцев, призер  Всероссийского чемпионата, 61 год:

- «Это мой первый опыт соревнований. Эмоций очень много. Планирую в следующем году показать более высокий результат!» 

Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области:  

- «В этом году соревнования прошли дистанционно, что позволило пенсионерам принять в них участие, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Благодарим наших партнеров за поддержку мероприятия». 

В командном первенстве кировчане заняли второе место по России и первое – в ПФО. Члены команды неоднократно становились победителями и призерами в личных зачетах. Все лучшие вятские участники ИT-соревнований получили подарки от «Ростелекома». 


Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»: 

- «Большинство участников чемпионата пользуются домашним интернетом от нашей компании. В течение года пожилые люди готовились к турниру, рассказывали знакомым о возможностях, которые дает интернет. Мы были рады их поддержать». 

При подготовке к чемпионату участники могли воспользоваться учебным курсом «Азбука Интернета», разработанным ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Материалы программы «Азбука интернета» доступны для всех желающих на сайте азбукаинтернета.рф.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров