Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Ростелеком» развернул виртуальную инфраструктуру для нового городского портала Кирова

«Ростелеком» предоставил вычислительные мощности для размещения нового городского портала 

Инфраструктура была развернута на базе Национальной облачной платформы ПАО «Ростелеком» в рамках услуги «Виртуальный ЦОД»*. Заказчику был предоставлен необходимый объем ресурсов - процессоры, оперативная память, дисковое пространство, операционная система, а также доступ к гипервизору (панель управления) для самостоятельного конфигурирования и управления инфраструктурой. Специалисты «Ростелекома» помогли с настройкой индивидуальных параметров системы.

«Мы прошли путь от согласования параметров заказа и ценовых условий до фактического запуска портала менее чем за три дня, что очень важно для нас, поскольку сроки запуска были критичны, - прокомментировала  руководитель портала. - Второй определяющий фактор – безопасность: под защитой федерального оператора, уверены, с кибератаками на наши ресурсы мы больше не столкнемся. Сотрудничество с таким партнером как «Ростелеком» - это хорошая отправная точка для нашего проекта».

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Казаков, отметил: «Наша компания всегда старается активно участвовать в жизни города и области. Поэтому мы, безусловно, рады, что смогли внести свой вклад в развитие информационного пространства региона и появление нового портала. Мы ценим оказанное командой портала доверие и готовы к дальнейшей совместной продуктивной работе».

*Виртуальный ЦОД – это сервис предоставления вычислительной инфраструктуры с заданными по желанию заказчика характеристиками в виде виртуальных машин на облачной платформе «Ростелекома» и обеспечение сетевой связности между ними.

 

Фото:cms.indiaeve.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров