Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Ростелеком» впервые в Кирове предоставил неограниченный доступ к областному родительскому онлайн-собранию

«Ростелеком» в Кирове 19 апреля впервые обеспечил видеотрансляцию областного родительского онлайн собрания «Наши дети в интернете» с неограниченным доступом для пользователей. Этот новый уникальный формат общения руководителей и специалистов с родителями и педагогами в Кировской области завоевывает все большую популярность, так как тысячи людей из всех уголков региона могут в режиме онлайн или в записи получить информацию по важным темам, послушать «вживую» выступления спикеров.

В данном случае обсуждалась проблема формирования у детей и подростков культуры безопасного использования ресурсов интернета. Эта тема возникла по просьбе инициативных педагогов и родителей, которые обеспокоены ростом популярности так называемых «групп смерти» и других ресурсов с негативным контентом. 

Собрание было организовано министерством образования и министерством информационных технологий и связи Кировской области при технической поддержке «Ростелекома». Оно прошло в видеостудии центрального офиса компании, который предоставил необходимое оборудование и каналы связи для онлайн-видеотрансляции с высоким качеством изображения и последующим доступом к ее записи по ссылке.

На собрании выступили представители власти, правоохранительных органов, эксперты в сфере IT-технологий, которые рассказали о мерах предосторожности при работе в интернете, о том, как препятствовать распространению противоправной информации в Сети, как общаться с детьми, попавшими в зависимость от деструктивных сообществ в соцсетях и т. д.

В частности, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов рассказал о способах контроля над действиями ребенка в интернете: «Хотим мы этого или нет, уже невозможно изолировать наших детей от современных технологий. К тому же глобальная сеть с каждым годом занимает всё большее место в жизни ребенка, являясь одним из средств обучения, развлечения и общения. «Ростелеком» работает над тем, чтобы максимально обезопасить детей при их действиях в виртуальном пространстве. Например, мы предлагаем услугу «Родительский контроль», которая является настоящим фильтром, защищающим сознание ребенка от вредоносной информации».

Как резюмировали участники, онлайн-собрание прошло на высоком уровне, необходимая информация была доведена до аудитории из всех районов Кировской области. Всего на собрании в онлайн и в течение следующих 12 часов «побывали» более 1500 человек, зафиксировано огромное количество ссылок на мероприятие – на сайтах образовательных учреждений, муниципалитетов, на личных страничках жителей Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров