Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Ростуризм: туроператорам стоит прекратить продажу путевок в Турцию

В стране нарастает угроза терроризма

25 ноября 2015. Федеральное агентство по туризму подтвердило, что ситуация, которая сложилась в Турецкой республике, не позволяет защищать российских граждан, находящихся на ее территории. А по закону любое оказание услуг должно прекратиться, если оно может навредить здоровью людей.

Федеральное агентство по туризму:

В условиях действия угрозы терроризма оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности. В этой связи мы рекомендуем российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Российским туристам в ведомстве напомнили, что если расторжение договора с туроператором происходит перед поездкой, то туристу возвращается вся заплаченная сумма, а если после - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных услуг.

Кстати, некоторые туроператоры до заявления Ростуризма сообщили об остановке продаж туров в Турцию. Одним из них стала компания «Натали Турс», чей офис есть в Кирове.

Фото: мойпляж.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров