Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Розыск педофила в Кирове: девочки забывают лицо преступника

Розыск педофила в Кирове: девочки забывают лицо преступника

Подозреваемый со спущенными штанами был замечен в районе Филармонии

8 апреля 2014 года. Розыск педофила в Кирове. В деле о розыске педофила 2-летней давности наконец-таки появилась новая информация. В районе Филармонии, в доме № 102 на улице Ленина, был замечен мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым преступником. Камеры видеонаблюдения зафиксировали перемещение мужчины по подъезду. Причем, вел он себя довольно странно: перед лифтом  подозреваемый оголился, спустив штаны. Позже к мужчине подошла жительница дома и вместе они проследовали в лифт.

Напомним, осенью 2012 года горожане были шокированы ужасной новостью: в Кирове орудует педофил. 16 октября в подъезде одного из домов по улице Добролюбова  он совершил развратные действия в отношении малолетней девочки. Позже был выявлен еще один факт – история повторилась 18 октября с еще одной несовершеннолетней девочкой в подъезде дома по улице Кольцова. Тогда за информацию о преступнике было объявлено вознаграждение. По подъездам были развешены фотороботы подозреваемого, полиция проводила опрос жителей, но все безуспешно.

3 апреля этого года следователи смогли предоставить горожанам открывшиеся в деле обстоятельства.

Иван Угрюмов, старший следователь Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области:
— На фото- и видеоматериалах запечатлено предполагаемое лицо, совершившее действия сексуального характера (статью переквалифицировали именно так) в отношении двух маленьких девочек. Жертвы педофила опознали его. К сожалению, в силу возраста девочки начинают забывать приметы преступника, к тому же, при совершении преступлений в подъездах было темно, так что это дало о себе знать. Так что, по фотороботу преступника не удалось найти. Жаль, конечно, что нельзя стереть из памяти жертв сам факт совершения сексуальных действий.

Отметим, что других эпизодов в деле, к счастью, не прибавилось. Тем не менее, вести расследование все труднее.

— К нам поступало большое количество информации, которая тщательно проверялась. Подозреваемых устанавливали, отслеживали местонахождение, круг общения, проводили детализацию звонков, но никто не подошел по приметам. Преступник до сих пор не найден.

Дело особой важности находится под контролем Главного Следственного Управления. В связи с тем, что преступление вызвало огромный резонанс, а преступник представляет социальную опасность для общества, расследование преступлений в отношении девочек будет продолжено до тех пор, пока лицо не установят.

Иван Угрюмов, старший следователь Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области:
— Все, что касается безопасности детей, находится под контролем Москвы. Так что срока давности у дела не будет, приостановить его расследование просто невозможно. Мы и дальше будет продолжать розыск.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров