РСТ прокомментировала слухи о повышении платы за проезд 0+
Значит ли это, что нам можно оставаться спокойными?
В региональной службе по тарифам Кировской области нашей редакции ответили следующее:
— В РСТ не поступало заявок ни от автоперевозчиков, ни от администрации города Кирова на пересмотр тарифа на проезд в общественном транспорте. Пока в РСТ нет документов, нет предмета для работы и пересчета.
Среди кировчан вновь пошли слухи о повышении платы за проезд в общественном транспорте с 2020 года. И цифра будет повышена с 22 рублей до 24-25 рублей. Это связывают с четырьмя лотами на обслуживание общественного транспорта, которые разыгрывает администрация Кирова.
Пока что заявок нет, но это не значит, что вероятность повышения стоимости проезда убавится. Как пояснили нам в правительстве региона, перевозчики подают заявку с обоснованием повышения цены, после чего представители РСТ рассматривают заявку в течение месяца.
Теоретически, если перевозчики все-таки подадут заявку, условно, в конце ноября, то РСТ успеет одобрить ее до конца года (при условии, если обоснование повышения будет адекватным).
Напомним, что в Киров пришли три новых троллейбуса. Ожидается поступление еще 12 машин с вологодского завода. Как они выглядят, в чем их плюсы и когда они выйдут на маршруты, можете прочитать в нашем материале.
-
Центр здоровья для детей в Кирове переехал на Красноармейскую, 43
-
Праздник к нам приходит!
-
А вы работаете по специальности? Кировчане о том, пригодилось ли им образование
-
В целях экономии? Из-за перехода с шестидневки на пятидневку в кировской школе исключили два предмета
-
Объясняем, чем занимаются службы примирения в школах и какие у них задачи
Обсуждения: