Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Рубль падает: куда вложить деньги?

Рубль падает: куда вложить деньги?

Финансисты больше склоняются к золоту и валюте

Резкий скачок курса доллара и евро в России привел к тому, что россияне начали скупать иностранную валюту. Цена на рубль не устанавливается «свыше», в административном порядке, а формируется под влиянием различных рыночных факторов. Экономисты знают, что чем сильнее экономика, тем сильнее национальная валюта. Таким образом, это не российский рубль подешевел, а евро и доллар вырос в цене по отношению к другим валютам. Инвестировать денежные средства можно не только в иностранную валюту, но и путем покупки акций, золота, вложения денег в валютный рынок.

В кировском филиале международной брокерской компании «Альпари» нам сообщили:
— Сначала года рубль по отношению к основным мировым валютам падает большими темпами. На сегодняшний день курс доллара 35 рублей 65 копеек. Дела с рублем в России действительно обстоят плохо. Конечно, можно инвестировать денежные средства в валюту.  Курс рубля будет ослабевать еще в начале февраля, хотя точно предсказать это пока сложно.  Доллар уже подскочил на 50 копеек и у него есть все шансы достигнуть исторического максимума – 35 рублей 99 копеек, который был установлен в феврале 2009 года. Тогда это было связано с  мировым финансовым кризисом 2008 года, в котором была замешана Америка.

Если инвестировать денежные средства в золото, нужно сказать о том, что подобное вкладывание средств является максимально выгодным лишь в долгосрочной перспективе. Одним из наиболее популярных на сегодня является вложение денежных средств в золото, принадлежащее банкам.  В таком случае вы получаете определенный процент за свою инвестицию. В том случае, если банк теряет все свои активы, деньги вам возвращаются золотом.

 Что же касается курса рубля, Центральным банком России предпринимаются меры, чтобы приостановить падение рубля по отношению к валюте.

Тем временем россияне, наученные горьким опытом прошлых лет, спешат избавиться от рублей и обменять их на все более крепнущую на сегодняшний день американскую  и европейскую валюту.

Фото: news.mail.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров