Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Рукоприкладство по правилам

20-21 апреля в городе Кирове пройдет областной турнир по рукопашному бою на кубок «Братства Краповых беретов» среди членов военно-патриотических клубов и объединений области. Как рассказал один из организаторов турнира Сергей Зязин, каждый год участие в соревнованиях принимают более 100 курсантов из города и области.

Турнир проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения мастерства спортсменов – единоборцев, так как рукопашный бой является одним из основных направлений физической подготовки курсантов – будущих солдат и офицеров российской армии.

- На сегодняшний день подано всего две заявки на участие, - отметил Сергей Зязин. Обычно участники тянут время до последнего, поэтому точное количество участников будет известно ближе к 20-м числам. Предполагаю, что минимум 100 человек точно приедут. Заявки на участие от военно-патриотических клубов и объединений области принимаются до 16 апреля по телефонам 62-28-29 и 38-15-11.

Торжественное открытие Кубка состоится 21 апреля в спортивном комплексе УГПС (Октябрьский проспект, 122-б). Начало в 12 часов. Вход для всех желающих бесплатный.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров