Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Руководство сайта объявлений обеспокоено действием мошенников в Кирове

Очередной случай произошел при покупке «Лады Гранты» 

19 ноября 2015. Покупка авто в интернете. Наше  сообщение об интернет-мошенничестве, связанном с покупкой автомобиля «Лада Гранта», было прокомментировано со стороны руководства ресурса, где произошел инцидент. Директор сайта объявлений, где кировчанин стал жертвой мошенника, обеспокоен происшествием.

Кристоффер Норман, главный операционный директор сайта бесплатных объявлений: 
— Мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке машины по объявлению в интернете. 

Главный операционный директор напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, которые сделают невозможным проведение мошеннических схем. Он призывает ни в коем случае не переводить деньги на счета подозрительных лиц, а также требовать у продавца документы, подтверждающие личность. При этом стоит проявлять особенную бдительность в тех случаях, когда покупатель рьяно настаивает на предоплате. В том случае, если у вас зародились сомнения, то лучшим решением будет отказаться от сделки. 

Отметим, в последнем случае кировчанин поддался на уговоры и перечислил лжепродавцу 130 тысяч рублей. После этого он уже не смог с ним связаться.

 

Фото:carzclub.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров