Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Руководство детского сада для тубинфицированных детей в Кирове заподозрили в коррупции

В ближайшее время его проверит прокуратура

15 января 2016
. Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил, что в Христианский правозащитный Центр пожаловался один из местных жителей. По его словам, несмотря на то, что учреждение было создано специально для детей, перенесших туберкулез, они не имеют возможности туда ходить. Места в садике заняты здоровыми ребятами, которых туда «по блату» устроили родители. Причем они составляют практически 98% от общего количества детей.

В связи с таким обращением в ближайшее время в учреждение нагрянет прокуратура. Кроме нее о ситуации извещены Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области и Министерство образования Кировской области.

Ярослав Михайлов, кировский юрист:

- Прокуратура проверит Детский сад № 153 присмотра, ухода и оздоровления для тубинфицированных детей на коррупцию. Проверка также коснется должностных лиц, которые направляли в данный детсад детей, которые не страдали туберкулезом.Если информация подтвердится, то к виновным будут приняты меры прокурорского реагирования.

Стоит отметить, что детский сад №153 был учрежден администрацией города Кирова. Он рассчитан на 110 мест, а сейчас в нем работают 6 групп, 2 из которых для детей ясельного возраста, а 4 - для детей дошкольного возраста.
Фото: mkdou153.my1.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров