Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Рыбаков предупреждают об опасности выхода на лёд

Об этом информирует администрация

Как сообщили в администрации Кирова с ссылкой на теруправление Ленинского района на минувшей неделе рыбаки ежедневно выходили на лёд верхнего пруда у Диорамы, несмотря на запрещающие аншлаги, размещённые на берегу.

-  С приходом весны начались так называемые температурные «качели», когда в течение суток столбик термометра может резко подниматься до плюсовых отметок. Это приводит к быстрому таянию снега и льда, соответственно снижается толщина ледяной корки на водоемах, - отметили в теруправлении.

Рыбаки не редко становятся жертвами ледовой рыбалки. Так, мы сообщали ранее о том, что в районе слободы Лосево при переходе через Вятку под лед провалился рыбак. Спасатели выехали на место предполагаемого происшествия, но никого не обнаружили. По факту случившегося проводится проверка.

В это время в ГУ МЧС  рекомендует не выходить на тонкий лед, который особенно непрочен у берегов и подземных источников, не проверять лед на прочность ударом ноги, а в случае появления первых признаков опасности – треск, прогибание, вода на поверхности – быстро, но осторожно возвращаться на берег, не отрывая ног ото льда либо ползком.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров