Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

РЖС продает аренду на участки в Нововятске и поселке Новом

Фонд содействия развитию жилищного строительства объявил аукционы по продаже права аренды двух земельных участков в Кирове, сообщает пресс-служба Фонда. Участки предназначены для их комплексного освоения. Общая площадь участков - 25,25 га.

Участки расположены в микрорайоне Новый и Нововятском районе, близ слободы Решетники.

За три года на участках должно быть построено не менее 24 кв. метров жилья. Общая стоимость арендуемых участков – более двух с половиной миллионов рублей.

Сейчас на земельных участках Фонда «РЖС» в Кировской области реализуется 4 проекта. ООО «Кировспецмонтаж» реализует проект «Солнечный берег» Проектом планировки предусмотрено строительство 13 многоэтажных жилых домов. Всего в 2010-2013 годах построены и введены в эксплуатацию 4 жилых дома и детский сад на 220 мест с бассейном.

Еще на одном участке, расположенном в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района, ведет строительство ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». В жилом районе предусмотрено строительство 132 индивидуальных жилых домов и 19 многоквартирных 3-этажных жилых домов. В  том же районе на другом участке «КРИК» должна возвести 108 индивидуальных жилых домов и 10 3-этажных домов.

Также в аренду у РЖС приобретен участок 18,91 га ООО «УКС КЧУС». На участке возведут многоэтажное жилье эконом-класса, образовательную школу на 470 мест, детский сад на 220 мест, ФОК.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров