Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

С 1 августа в Кирове будет действовать новый контракт по содержанию дорожно-уличной сети

Вопрос взяли под контроль депутаты Гордумы 

Представители администрации города сообщили о заключении контрактов на содержание улично-дорожной сети с 1 августа: предусмотрена очистка дорог и тротуаров, противогололедная обработка, вывоз снега, сбор мусора. Дополнительно будет организована очистка и мойка бордюров, посадочных площадок, выкашивание обочин на грунтовых дорогах, удаление граффити, окраска урн, стен подземных переходов, скамеек.

Кроме того, депутаты подвели итоги выезда, где осмотрели выполненные работы в рамках реализации федеральных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды». По их словам, работы ведутся качественно и своевременно, все замечания выявляются и устраняются. Отметим, что в 2020 году будут отремонтировано 62 участка улично-дорожной сети, 37 дворовых территорий и 29 пешеходных зон.

Заслушав предложенные изменения, депутаты рекомендовали администрации проработать вопрос о возможности заключение контрактов на более долгосрочный период. Отметим, что по итогам принято решение о вынесении вопросов на заседание городской Думы. 

Фото: администрация города Кирова




Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров