Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

С 1 июля кировчане смогут выбрать растение-символ Кировской области

Город Киров: Новости Кирова

1 июля 2014. Аллея России. 1 июля стартовала акция «Аллея России».

Предполагается, что в рамках акции жители 85 субъектов РФ с помощью открытого голосования выберут деревья, которые считают символами своего региона. Растение от каждой области будет посажено на аллее в Парке Победы Севастополя и впоследствии будет использоваться как символ региона при создании тематических парковых площадок.

Выбрать растение, которое будет представлять регион на «Аллее России» можно на сайте ruspriroda.ru. От Кировской области представлены береза повислая, василек сумской, гвоздика песчаная, лиственница Сукачева, сосна обыкновенная. В настоящее время большинство голосов – 33 процента – отданы за василек.

«Аллея России» будет представлять собой сад площадью 3 гектара, в котором на 4 площадках – лесной, степной, горной и водной – будут представлены растения всех климатических поясов страны. Также в парке будут обустроены игровые площадки и места для спокойного отдыха. Церемония закладки аллеи состоялась в рамках мероприятий 9 мая, а посадка растений будет произведена осенью-2014.

Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров