Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С 20 сентября в Израиль можно будет въезжать без визы

Город Киров:С 20 сентября в Израиль можно будет въезжать без визыСоглашение о безвизовом режиме начнет действовать с 00 часов 01 минуты

Начиная с субботы, 20 сентября, между Россией и Израилем начинает действовать соглашение о безвизовом въезде. Нововведение вступит в силу с 00 часов 01 минуты по израильскому времени.
С этого момента все граждане России, ежегодно в течение 180 дней, имея только загранпаспорт, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории. Правда без виз нахождение в стране возможно только в течение 90 дней. Если вы решите задержаться в Израиле дольше, визу придется оформлять. А задержаться и посмотреть все достопримечательности наверняка захочется. Вот на что в турагентствах Кирова рекомендуют туристам обратить внимание:
Конечно же, в первую очередь, это памятники религии. Столица Израиля - священный город Иерусалим представляет огромное скопление достопримечательностей: обзорная площадка на Масленичной горе, Христианский квартал, где находится святыня христианского мира - Храм Гроба Господня, величественный храм Воскресения, в котором хранится часть тернового венца Иисуса Христа и многое другое...

Кстати, посольство Израиля в Москве рекомендует россиянам при въезде в страну иметь при себе пакет необходимых документов. В рекомендуемый список включены полис медицинского страхования, подтверждение о бронировании гостиницы, письмо из медицинского учреждения (если цель поездки – лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций необходимо приглашение.
И еще одно обязательное условие: ваш загранпаспорт должен быть действителен не менее шести месяцев к дате въезда в Израиль.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров