Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

С 2016 года социальная поддержка жителей Кирова вновь «просядет»

В этот раз пострадают родители, чей ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет не ходит в детсад

13 ноября 2015. Социальная политика. C 1 января 2016 года муниципалитет намерен снять с себя обязательства выплачивать компенсации родителям, чей ребенок в возрасте от полутора до трех лет не посещает детские сады. Проект решения есть на муниципальном сайте

Муниципалитет поддерживал подобные семьи с 2012 года, но теперь социальные выплаты прекратятся и пока неизвестно, будет ли предложена какая-либо альтернатива. Сумма компенсации составляла 2,5 тысячи рублей и прекращалась в том случае, если ребенка устраивали в детский сад.

Владимир Журавлев, депутат Гордумы:
— Я считаю, что это такая социальная политика, которую осуществляет Владимир Васильевич Быков. Город отдает бесплатно 4 гектара земли, и в то же время происходит сокращение социальных программ. Также происходит строительство автомобильных дорог для коммерческих структур, а соцвыплаты все сокращаются. Мы, конечно, боремся с подобной несправедливостью, но большинство членов партии «Единая Россия» поддерживает подобные урезания социальных программ.
 

Это уже не первое сокращение социальных программ. В нынешнем году с 1 марта ряд граждан потерял право пользоваться льготами в общественном транспорте: это неработающие льготники, многодетные семьи, в которых один из членов имеет доход ниже прожиточного минимума, а также пенсионеры.

В 2014 году на транспортные льготы из бюджета Кировской области было выделено 292 миллиона рублей, в нынешнем году — 182 миллиона, в 2016 году запланированная сумма на текущий момент составляет 72 миллиона, это в 2,5 раза меньше, чем в 2015. 

 

Фото:ilovemybaby.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров