Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Каши не сварили» : «Родина» потерпела разгромное поражение в матче с «Байкалом»

13 мячей побывало в вортах кировчан

Заключительный матч  января кировской «Родине» выпало проводить дома с иркутской «Байкал-Энергией». Последний матч, против «Енисея», воодушевил кировскую торсиду, и от матча с «Байкалом» ждали очков.

Примечательно, что в перерыве субботней игры диктор по стадиону объявил о бесплатном питании и горячем чае на следующей игре. Данная новость с огромным энтузиазмом была воспринята среди кировчан. В соцсетях даже возникли споры по этому поводу. Многие болельщики выразили призрение любителям поесть. Сообщив, что на стадион ходят болеть за «Родину».

И действительно, к матчу с «Байкалом», как-то по-особенному подготовились. Во-первых, разгребли дорожки, которые не разгребали всю зиму.  Во-вторых, как и обещали, организовали бесплатную полевую кухню. И всех болельщиков кормили гречневой кашей с мясом и давали стакан горячего чая. В-третьих,  был произведен розыгрыш призов, чего не было уже давным-давно. Ну, и в-четвертых, что не может не радовать: на трибунах вновь зазвучал оркестр.

«Родина» активно начала матч. И первой забила уже на 4-й минуте. Егор Шицко заставил кировскую публику отвлечься от каши и вскинуть руки вверх.

После пропущенного гола «Байкал» активизировался. Но не сказать, что прибрал инициативу. Скорее, игра шла на встречных курсах.

В подобном темпе команды играли до 14 минуты. Пока Фролова не сбили в штрафной иркутян, однако судейский свисток промолчал. То ли от досады, то ли это простое стечение обстоятельств, но спустя несколько секунд уже сам Роман сбил в своей штрафной игрока гостей, и в данном случае судья назначил пенальти.  Дубовик с точки оказался точен.

Еще спустя три минуты гости вышли вперед. Подачу с углового замкнул Баздырев. Когда на 26 минуте счет стал 1:3 , то стало понятно, что отыграться будет очень сложно. «Байкал» нашел свою игру и постепенно «гнет линию».

Впрочем, в первом тайме «Родина» при всем этом смотрелась не плохо. Не хватало физики, но индивидуальные действия давали свои плоды. Так, на 30 минуте Самойлов зарабатывает пенальти и сам же его реализует. Но, к сожалению, это все, на что хватило «Родину» в первом тайме. «Байкал» же забил «гол в раздевалку» и ушел на перерыв с заделом в два мяча.

В перерыве матча долго не могли определить победителя розыгрыша, вернее обладателя главного приза. А за кашей выстроилась «километровая» очередь. Кто-то из болельщиков, глядя на это, в сердцах произносит: «Как из голодного края...».

Рассказывая о втором тайме, хотелось бы сказать о присущей молодой команде Загоскина борьбе с любым соперником. Вот только это будет неправда. Данный второй тайм стал одним из самых провальных для «Родины» в сезоне, в кировских матчах, однозначно, самым.

Иркутяне полностью переигрывали кировчан. Причем во всем. В желании, стремлении, технике, скорости. После того, как счет стал 2:7, хозяева просто поплыли и рассыпались полностью. Все, на что сподобились игроки «Родины» - это реализованный пенальти на 76 минуте. В воротах же кировчан по итогу встречи побывало тринадцать мячей. Даже с ходу не вспомнишь, когда такое было в последний раз. Пожалуй, еще в 2012 году во встрече с «Кузбассом». Тогда «Родину» тренировал Савченко. А в нападении играл Мартин Седерберг, который и открыл счет в том матче, но это не спасло кировчан от разгромных - 5:13 на табло.

Кстати, именно с «Кузбассом» и сыграет «Родина» следующий домашний матч, который состоится уже только в феврале.

На пресс-коференции Игорь Загоскин не стал особо упрекать свою команду, а посетовал на усталость, которая накопилась к третьей игре к ряду.