Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С должников за энергоресурсы взыскали почти 140 тысяч рублей

У неплательщиков также арестовали бытовую технику

Сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП в ноябре провели очередную серию рейдов. Участники рейдовых мероприятий посетили более 260 неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства. С должников взыскали почти 140 тыс. рублей, у них арестовали бытовую технику.

Всего энергетики и приставы провели в ноябре 19 рейдов, в том числе 7 в г. Кирове и 2 в Кирово-Чепецке. С неплательщиков из областного центра взыскали около 20 тысяч рублей, а в Чепецке – почти 35 тысяч. Крупные суммы взыскали с должников в Котельниче (более 27 тысяч рублей), а также Вятских Полянах и Суне – по 21 тыс. рублей. В Нолинске, Слободском и Подосиновце неплательщики в каждом из районов выплатили от 2 до 5 тысяч рублей.

Что касается арестов, то все они были произведены в областном центре. Были арестованы и изъяты 2 телевизора, ноутбук и обогреватель.

Отметим, что совместные рейды энергетиков и приставов проходят регулярно по всей территории Кировской области. С начала года было проведено уже 227 рейдовых мероприятий.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России. 

Напоминаем, что о своей задолженности вы можете узнать на сайте kirov.esplus.ru, а также в личном кабинете или по телефону контакт-центра: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров