Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С Кривого из «Прокоповских» могут снять несколько обвинений

Среди них убийство, покушение на убийство и незаконное хранение оружия

14 сентября 2016. Параллельно с уголовным делом группировки «Прокоповские» в Кировском областном суде началось разбирательство в отношении правой руки Михаила Прокопьева Сергея Кривошеина. Как сообщило гособвинение, он причастен к убийствам предпринимателей Евгения Елкина, Павла Сенина, Романа Койкова, Игоря Гайдаша, а также к покушениям на убийство Владимира Комарова и другого участника банды Павла Колпакова. На самом деле список пострадавших еще больше, однако прокуратура просит исключить из него убийство Городчикова и покушение на Бакулина.

В качестве причины такого предложения гособвинения указывает на дату создания собственной группировки Сергея Кривошеина в составе «Прокоповских», которая появилась в 1997 году, а эти деяния были совершены им раньше. Таким образом, вместо 9 человек он якобы посягал на жизнь 7 человек.

Кроме этого, на заседании был оглашен целый список оружия, которое Сергей Кривошеин приобретал, перевозил, хранил и передавал без законных на то оснований. Среди них были и автоматы Калашникова, и гранатометы, и пистолеты, и обрезы. Все они с боеприпасами были спрятаны в различных районах города. Что-то лежало по адресу Производственная, 21, что-то в овощной яме на Щорса, а что-то в кладовке на Луганской. Кстати, некоторые из них как раз использовалось при совершении указанных выше преступлений. Однако сроки давности всех этих действий с этим оружием, по словам прокурора, истекли в 2013 году. В связи с этим прозвучало еще одно прошение — прекратить в отношении Кривошеина уголовное дело по данным эпизодам. Снять аналогичные обвинения потребовали также с других участников банды Дмитрия Изместьева, Сергея Ширина и Романа Кары.

Напомним, в конце 90-ых ОПГ «Прокоповские» имела в своем составе несколько групп, руководителем одной из которых как раз являлся Сергей Кривошеин. Под его руководством действовали киллеры Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара. Кстати, прокуратура просит и им смягчить наказание по операциям с оружием.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров