Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

С поезда в сугроб. Игорь Васильев проверил работу управляющих компаний

Старательная чистка остановки на Октябрьском проспекте не помогла представителям УК Ленинского района избежать публичной порки

28 декабря 2016. Уборка снега. За пол часа до планового визита Игоря Васильева, исполняющего обязанности губернатора Кировской области на остановку напротив Цирка на Октябрьском проспекте, два трактора начали усиленно избавляться от снега. На столько тщательно проводилась уборка снега, что вскоре под ногами пешеходов, спешащих запрыгнуть в автобус был чистейший асфальт. Стоило ли так стараться?

Игорь Васильев прибыл на место встречи прямиком с поезда и сразу поведал занимательную историю журналистам и сотрудникам администрации города Кирова о том, как последние приготовились к визиту губернатора: почистили перрон у вагона, откуда должен был сойти губернатор, а он, «такой хитрец», взял и до другого вагона прошелся, едва не утонув в снегу. Но это, как оказалось, были лишь цветочки...

Увидев старательную работу рабочих на остановке и.о. решил посмотреть, так сказать, закулисы театра абсурда и увидел вполне ожидаемую картину.

Пробираясь по припорошенной снегом придовомой дороге мимо проектного института в сторону пустыря, где раньше располагался ДК имени Циолковского он резонно спросил управляющий состав УК Ленинского района: это прибрано?

Вы действительно считаете, что это называется прибрано? У вас есть дети? Посадите их в коляску и катайте здесь туда-сюда, получайте удовольствие от своей работы.

На что дирекция Управляющей компании отметила, что эта сторона дома и, соответственно, дорога, относится не к их ведомству, а порядок на участке должен обеспечивать владелец коммерческого здания. На что Константин Мищенко, и.о. зампред правительства, открыл интерактивную карту города и показал, что весь дом и околодомовая территория относятся к ведомству УК Ленинского района. Но поскольку обслуживающая организация сделала акцент на том, что в их ведомстве находится обратная сторона здания, делегация отправилась изучать сугробы во дворе.

Картина особо не поменялась и Игорь Васильев не сделал никаких положительных выводов в адрес управляющей компании, несмотря на попытки её руководства глобализировать проблемы и уйти от ответственности за неубранный снег и сосульки, свисающие с козырьков крыши.

Скажите, между нами был диалог, в ходе которого вы говорили, что не хотите работать директором УК? Нет? Так что же вы тогда сейчас говорите, как вам тяжело работается? Вот стекло разбитое в доме, сколько оно стоит?

80 рублей...

У вас сейчас есть в кармане 80 рублей? Распорядитесь чтоб через пол часа оно было заменено.

После ревизии на Октябрьском проспекте правительственная свита в окружении главы администрации Кирова, мэра, начальника управления благоустройства и транспорта поехала на улицу Милицейскую, на пересечение с Урицкого. На первый попавшийся адрес, который был озвучен в рамках рабочей поездки журналистами.

Картина там не значительно отличалась от той, что увидел и.о. Губернатора на Октябрьском проспекте. Попытавшись добраться до мусорных контейнеров Васильев едва не погряз в каше из снега и песка, а пока региональные чиновники заглядывали во двор здания, по Милицейской спешно прокатилась машина САХ, расчистившая обратный путь губернатору.

Могут же когда захотят везде успеть почистить.

Состояние улиц и дворов вызвало резонное возмущение у Игоря Васильева и его замов. В экстренном порядке было решено собрать рабочую встречу на которой должны присутствовать все управляющие компании Кирова и руководители территориальных органов управления администрации города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров