Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С застройщика спорткомплеска на Воровского требуют неустойку в 330 тысяч рублей

За год он так и не вывел теплотрассу из зоны застройки здания

16 августа 2017
. Управление капитального строительства, по заказу которого на улице Воровского ведется строительство спорткомплекса, требует неустойку в размере 329 тысяч рублей с застройщика. Эта пеня предъявлена ООО «МОДО СПОРТ» в качестве наказания за просрочку выноса теплотрассы из зоны застройки здания.

Как объяснили в администрации города Кирова, все необходимые условия для выведения коммуникации были предоставлены подрядчику еще год назад, однако работа до сих пор не выполнена. А на недавнем совещании он заявил, что сроки снова сдвигаются - на этот раз до 1 сентября -   трубы поступят на строительную площадку позднее, чем планировалось.

«Кировская теплоснабжающая компания»:

- Застройщику необходимо начинать работы в ближайшие дни. В противном случае, если теплотрасса не будет сдана в эксплуатацию до начала отопительного сезона, мы не сможем оперативно произвести переключения, оставив потребителей без тепла почти на двое суток.

Этот участок теплотрассы питает 37 жилых домов и два социальных объекта. «Поэтому если в зимний период на данном участке тепломагистрали выявится дефект, КТК будет вынуждено, чтобы не оставить жителей без отопления, в экстренном порядке снести часть стены», - заявили в «КТК»
Фото: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров