Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Самолеты из Кирова в Москву будут летать реже

Город Киров: Самолеты из Кирова в Москву будут летать режеВ течение марта в столицу по вторникам не улететь

У жителей Кирова есть возможность сесть на самолет и всего за пару часов добраться до столицы. Удобно и быстро – безусловно. Но в последнее время число рейсов из Кирова сократилось. Связано это в первую очередь со сложной экономической ситуацией, в которой оказались многие. Теперь люди вынуждены переносить приоритет с комфорта на экономию. Кроме того, на уменьшение количества рейсов сказались сезонные особенности.

Иван Новиков, начальник отдела организации и обеспечения полетов ОАО «Кировское авиапредприятие»:
- С 3 марта по вторникам не будет выполняться рейс «Киров-Москва-Киров». Сейчас они происходят 5 раз в неделю, но в течение марта их будет только 4. Явление это сезонное: 29 марта заканчивается зимний период в авиации, загрузка уменьшается. С началом летнего периода количество рейсов на Москву вновь увеличится до 5 в неделю.

Изменения произойдут и в расписании рейсов на другие направления. Иван Новиков:
- Еще одно изменение связано с рейсом «Киров – Нарьян-Мар – Киров», который пользуется постоянным высоким спросом. С 3 марта появится дополнительный рейс по вторникам. Ранее он выполнялся только по воскресеньям.

Кроме того, под вопросом находится сохранение рейсов до Сочи. Иван Новиков:
- По направлению Сочи, которое у нас появляется обычно в конце мая, есть некоторые сомнения. Сомнения такие же, как и у всех. Вызваны они тем, что объемы перевозок падают, а рейсы дорожают.

Пока цены в «Кировавиа» остались прежними. Перелет до Москвы в одну сторону стоит 4 500 рублей. Сохранились льготы для студентов – билет стоит 2 000 рублей и для людей не старше 25 лет – 2 500 рублей. Долететь до Нарьян-Мара (перелет в одну сторону) стоит 6 500 рублей. Рейс до Сочи в прошлом году стоил 8 000 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров