Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Самосожжение на площади и извращенец, обманувший школьниц: как живут соседние регионы

Подборка жутких происшествий в ПФО

29 января 2017 год. Редакция интернет портала «Город Киров.RU» в очередной раз сделала подборку самых значимых новостей за неделю по Приволжскому федеральному Округу.

32-летний житель Альметьевска вымогал откровенные фотографии у 11-летней москвички

Продавец бытовой техники на досуге вел активную виртуальную жизнь. Зарегистрировавшись «ВКонтакте» под видом выдуманного 11-летнего школьника из Москвы, в октябре прошлого года он познакомился по интернету с девочкой из Москвы. В ходе общения мужчина уговорил девочку прислать ему свое откровенное фото.

Затем мужчина стал угрожать ребенку, что распространит эти фотографии в соцсетях и стал выманивать у нее новые откровенные фотографии. История раскрылась, когда родители девочки случайно застали ее в процессе сомнительной фотосъемки, затем изучили ее переписку и обратились в полицию с заявлением.

Стоит отметить, изучив компьютер извращенца, стражи порядка выяснили, что от его действий могли также пострадать и другие дети из Москвы. Екатеринбурга, Альметьевска, Казани и других городов.

В Прикамье пассажирка автобуса из-за ревности зарезала кондуктора

В рейсовом автобусе при движении по маршруту 51-летняя женщина из ревности напала на 31-летнюю женщину-кондуктора. Она нанесла ей 3 удара ножом в область груди и шеи. Пострадавшую госпитализировали, но спасти не смогли. Подозреваемая задержана.

В Уфе ребенка на горке насмерть придавило глыбой льда

Дети катались на горке около водонапорной башни. В этот момент на одного из них, 13-летнего мальчика, с этой башни упала снежная глыба.

— Другие дети, увидев, что произошло, сразу же помчались к взрослым. Тут же появились родители мальчика. Они взяли его и поехали навстречу уже выехавшим на место врачам. Родители чуть с ума не сошли от горя! Мальчика уже был мертв, но они требовали, чтобы его отвезли в больницу и спасли. У меня сердце разрывалось, настолько это было страшное зрелище. Врачи его, конечно, забрали, но там уже ничего сделать не смогли. У него был перелом основания черепа, – рассказывает очевидец Андрей Л.

По его словам, мальчик приехал в Дубки вместе с родителями в гости.

Житель Удмуртии поджег себя на центральной площади поселка

Инцидент произошел 23 января. В первой половине дня мужчина вышел на площадь, достал несколько 0,5-литровых бутылок с бензином, облил себя и поджег.

К счастью пламя удалось потушить и спасти мужчину. Сейчас он находится в больнице. У мужчины ожоги 2 и 3 степени, но его жизни ничего не угрожает.

Как выяснилось, мужчина совершает подобный поступок уже не первый раз, так как страдает психическим расстройством.

В Чувашии почтальон принесла семье пенсию и обнаружила тела погибших

Днем 24 января 2017 года в своем доме в селе Балабаш-Баишево были обнаружены тела 89-летней сельчанки и ее 62-летнего сына с признаками отравления угарным газом. Тела погибших обнаружила почтальон, которая в тот день принесла пенсионерке пенсию. По предварительной версии следствия, происшествие имело место в результате неправильной эксплуатации газового оборудования

В Нижнем Новгороде полицейские сломали женщине челюсть, когда та отказалась показать грудь

В сентябре прошлого года пострадавшая вышла погулять с таксой и увидела, как во двор заехала полицейская машина. Из автомобиля вышли двое сотрудников в форме и заговорили с парнями, ошивавшимися на площадке. Но тут, полицейским на глаза попалась женщина. Сотрудники правоохранительных органов переключили внимание на нее – сообщили в комитете по предотвращению пыток 26 января.

— "Полицейский обратился ко мне с вопросом, почему я здесь нахожусь. Я ответила, что гуляю с собакой. В какой-то момент моя такса прыгнула ему на ногу и испачкала мокрыми лапами его брюки. Полицейский резко пнул собаку, сказав: «Твоя шавка меня испачкала!»" - рассказала потерпевшая.

Женщина попыталась защитить таксу, упрекнув полицейских. Началась словесная перепалка. В итоге гражданку вместе с собакой отвезли в отделение. В полиции задержанную заковали в наручники, а потом решили закрыть в камере. Тогда и начался личный досмотр.

«Сотрудница полиции приказала мне снять бюстгальтер и одновременно с этим начала тянуть вверх мою кофту. Я отказалась это делать в присутствии посторонних мужчин – сотрудника полиции и пятерых задержанных, которые могли видеть меня через прозрачную дверь камеры», - сказала потерпевшая.

Сотрудница полиции заломила задержанной руку, поставила женщину на колени и попыталась срезать лифчик ножницами, но ничего не вышло. Тогда полицейская потянула бюстгальтер вверх, навалившись сверху и вдавив коленкой голову гражданки в кафельный пол.

— «Мне стало очень больно, и я услышала хруст в левой части своего лица, куда полицейская надавила своим коленом», – рассказала пострадавшая.

Другой полицейский во время экзекуции прыскал из газового баллончика в морду лающей таксе. Всю ночь женщина провела в камере для административно-задержанных, на следующий день ее оштрафовали за неповиновение законному распоряжению полицейского и мелкое хулиганство, после чего отпустили домой. 

 

Фото: Дмитрия Ли

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров