Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Самые дорогие трансферные переходы в истории

Кто из футболистов останется в истории как самый дорогой игрок

За какого футболиста супер клубы заплатили огромные деньги. Принесли ли они пользу своим новым командам

Переходы футболистов из клуба в клуб

Переходы игроков из одного клуба в другой происходят регулярно. Заканчиваются трудовые соглашения, футболисты ищут новые вызовы и много других причин толкает игроков на смену клуба. За переходами тщательно следят болельщики. Они интересуются за какую цену переходят игроки.

Особенно пристальный интерес всегда вызывают переходы супер звезд футбола. Вспомним самых дорогих футболистов в истории. Стоимость скорректирована с учетом инфляции и аналогичных показателей сегодняшних игроков.

Кристиан Вьери
Мощный нападающий перешел в 1999 году в стан "нерадзурри" за баснословные по тем временам 47 миллионов евро. Согласно пересчету, которым занялись эксперты известного трансферного портала, в 2020 году переход Кристиана составлял 338 миллионов евро.

Кристиан был настоящий кочевник. "Бизон" отметился во многих командах Серии А и других топ лигах. Но нужно отдать Вьери должное - он всегда отрабатывал свою зарплату и трансферную сумму. Например, в мадридском "Атлетико" забивал в каждом матче.

Марадона
Завершившая земной путь суперзвезда также претендент на звание самого дорогого футболиста. Судите сами, за его переход в середине 80-х "адзурри" заплатили семь миллионов долларов.

С учетом инфляции и других вводных, сегодняшний трансфер составил бы порядка 365 миллионов евро. Диего отработал их на полную, принеся в Неаполь долгожданный чемпионский титул.

Теперь неаполитанцам стоит только мечтать о таких масштабных трансферах и победах. На сегодняшний день котировки на их успех в Серии А достаточно скромные - 12.00. Именно такой коэффициент в линии букмекерской конторы 1win. Детальное описание условий работы бк и ее предложения для бетторов подробно изложены в независимом обзоре, который недавно был опубликован на беттинг-ресурсе Ratingbet.com.

Роналдо
Бразильский "Зубастик"также находится в лидерах рейтинга дорогих игроков. И снова в списке покупателей фигурирует "Интер". Миланский клуб выкупил нападающего за 29 миллионов евро. В переводе на сегодняшние цены потенциальные покупатели должны были расстаться с 439 миллионами евро.

Это фантастическая сумма, но стоит учесть, как Роналдо играл в 90-е годы прошлого века. Его талант был космического масштаба. Если бы не хрустальные колени, Ронни выиграл бы гораздо больше титулов и званий.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров