Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Самые популярные темы в 2017 год, которые интересовали кировчан

Мы приготовили для вас десятку самых обсуждаемых событий уходящего года

Подходит к концу 2017 год, который был очень богат на события. Произошло много всего хорошего и плохого. Некоторые события стали для города историческими и новаторскими. Мы составили для вас список 10 самых обсуждаемых новостей и сюжетов на нашем интернет-портале «Город Киров.RU». Подведем итоги уходящего года и посмотрим, что же кировчане больше всего читали на нашем ресурсе.

10 место. Эксгибиционист и убийца в Кирове. 

Пожалуй, одна из самых обсуждаемых тем этой осени. Началось все со слухов о маньяке, который якобы убил 6-7 девушек. Все думали на убийцу, который отнял жизнь у студентки медуниверситета в начале ноября. Следственные органы такую информацию опровергли, но тем не менее, на тот момент по Кирову гуляли убийца и эксгибиционист. Последнего объявили в розыск еще с сентября 2017 года. Обеспокоенность кировчан оправдана — опасно в такой ситуации куда-то отпускать детей, или ходить по улицам самим. Эта новость открывает наш топ и занимает десятую строчку рейтинга. 

9 место. «Голливудская» кража ювелирного салона

Такие события для нашего тихого города приходятся в диковинку, и поэтому такая новость вызвала огромный ажиотаж. Утром 5 ноября кировчанин обокрал ювелирный магазин SERGEY SLOTIN. Если бы он просто взломал дверь или разбил бы стекло — никого бы это не удивило. Он проник в салон через подвал, разобрав потолочное перекрытие. Сам же вор рассказал, что проникновение в салон было приготовлено за 3 дня. Всего же 40-летний кировчанин украл драгоценностей примерно на 2,5 миллиона рублей. Необычная для Кирова, и дерзкая кража занимает восьмое место. 

8 место. Страшная авария на Октябрьском проспекте

Жуткое ДТП произошло в начале ноября 2017 года. Вечером, водитель на автомобиле Volkswagen Polo двигался по Октябрьскому проспекту и проехал на запрещающий сигнал светофора. Последствия: столкновение с «Грантой», девушка выпала из салона «Поло», затем еще наезд еще на двух пешеходов и столкновение с «шестеркой». 21-летняя девушка погибла на месте. Крупная авария расположилась на восьмой строчке топа. 

7 место. Девушку, которая хотела выпрыгнуть из окна, поймали за ноги

В преддверии 8 марта молодая пара поссорилась, и девушка решила напугать своего молодого человека — выпрыгнуть из окна. Конечно, тогда дома не было самого парня, но зато был хозяин квартиры (пара снимала квартиру). Только девушка сделала шаг, как очень вовремя в комнату забежал хозяин квартиры и поймал девушку за ноги. Соседи говорят, что молодые люди очень спокойные. Никто и никогда на них не жаловался. Происшествие и спасение девушки занимают 7-ое место. 

6 место. Открытие дельфинария в Кирове

Кировчан очень интересуют открытия всяких необычных объектов. И поэтому в этом году на нашем портале активно читали материал про дельфинарий, который открылся 21 апреля. Правда, простоял он тут недолго — дельфинарий гастролирует по России. На парковке у «Jam Молла» развернулся огромный резиновый шатер, вместимостью на 600 человек. Цены были вполне приемлемые — от 500 до 1000 рублей. Съехал дельфинарий из Кирова в июне. 

5 место. Таксист на огромной скорости сбил двух полицейских

Читатели очень тщательно следили за сюжетом аварии на перекрестке улиц Московской и Производственной. Таксист на «Рено» сбил двух сотрудников, которые в тот момент оформляли ДТП. Один из них, лейтенант полиции Кирилл Изместьев, погиб. Второй сотрудник до сих пор находится в тяжелом состоянии. Сам же таксист рассказал, что сотрудников просто не видел. И кстати, до пункта назначения ему оставалось доехать буквально пару сотен метров. Водитель был трезв на момент ДТП. Сюжет с жутким ДТП занимает пятое место в нашем рейтинге. 

4 место. Новость об избитой замерзшей девушке

В начале 2017 года в соцсетях появилась информация о найденной на трассе избитой девушке. Сообщалось, что после того как ее нашли, девушку госпитализировали в Котельничскую ЦРБ. Такая новость шокировала кировчан и не оставила их равнодушными. Правда, чуть позже в самой больнице опровергли информацию об этом, а затем и в УМВД РФ по Кировской области сказали, что такая информация не подтверждена. Новость оказалась шуткой. И тем не менее, она занимает четвертое место. 

3 место. История «Маши-сундучницы». Девочку держали в сундуке 12 лет

Изначально такая информация появилась на уровне слухов. Мы долгое время думали: проверять это или нет. Для многих сам факт, что девочку из Кировской области запирали в сундуке целых 12 лет, казался бредом. Все-таки мы решили проверить. Как мы были удивлены, когда это оказалось правдой. Мы связались с директором Мурыгинского детского дома-интерната, которая подтвердила нам эту информацию, и даже рассказала подробности. 

Марию Михалицыну, девочку из села Александровское, в деревянном коробе держала мать в течение 12 лет. Ее рост был около 60 см, ноги были коротенькие, как поленья. Мать не кормила Машу, только изредка подкидывала ей в сундук корочки хлеба. Когда девочку обнаружили в сундуке, ей было 18 лет. Девочка не умела говорить и ходить. В 20 лет Маша показывала свои эмоции, хлопая в ладоши.

Новость вызвала настоящий фурор. Многие кировские, и не только, СМИ заинтересовались тем, как живет «Маша-сундучница» сейчас. Грустная история о «девочке из сундука» открывает тройку самых читаемых новостей в 2017 году. 

2 место. Байка про погибшую женщину в Кировской области от укусов змей

Очень удивительно, но «серебро» занимает новость позапрошлого года. И судя по всему, интересовались ею не только кировчане. В августе 2015 по соцсетям разошлась история про женщину, которую покусали змеи. Правда, такая история интерпретировалась по-разному в других районах области. Медики опровергли эту информацию, но все же, активность змей в 2015 году была повышена. Разбор фейковой истории 2015 года занимает второе место в топе самых читаемых новостей 2017 года. 

1 место. Открытие первого аквапарка в Кирове

Новость, которая «взорвала» всю кировскую интернет-общественность. Эту сенсацию не прочитал только ленивый. 16 февраля  2017 года в Кирове открылся первый аквапарк. Мы первые, кто смогли побывать внутри и описать все то, что предлагается сейчас взрослым и детям. Аквапарк расположен по улице Грибоедова, 15, и является пристройкой к Сельмашевским баням. Автор этого проекта, Денис Резуник, рассказал нам, что открытием доволен. «Золото» забирает сенсация про аквапарк. 

Интересно, что из всех 10 самых читаемых новостей, хорошими и добрыми являются только две: про дельфинарий и аквапарк. Еще одна, скорее трагичная и грустная, про «Машу-сундучницу». А вот остальные семь связаны с авариями, смертью и прочими происшествиями. Не так давно редакция нашего портала провела опрос среди подписчиков наших соцсетей. Большинство кировчан предпочитают новости про криминал и происшествия. И конечно, мы даем народу то, что он просит. Но и недовольства мы учитываем.

В Новом 2018 году мы постараемся радовать наших читателей и хорошими новостями. Если они будут, конечно. Ведь все, в большей степени, зависит и от жителей Кирова. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров