Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Самый лучший фильм-2». И никакой альтернативы

Город Киров: «Самый лучший фильм-2». И никакой альтернативыСогласно условиям прокатчика, других премьер в кинотеатрах быть не должно

С 22 января по всем кинотеатрам страны, в том числе и кировским, прокатилась премьера «Самого лучшего фильма-2». Так получилось, что с тех самых пор посмотреть какой-либо другой фильм на большом экране было практически невозможно. Мы решили разобраться, почему зрители лишены возможности выбора, как это бывает обычно.

Обзвонив кировские кинотеатры, мы выяснили, что наша публика не особо сопротивлялась такому раскладу.
Администратор кинотеатра «Колизей»:
- Было видно по публике, что фильм этот очень ждали. Ведь такая рекламная компания была... Сказать, побил ли этот фильм рекорд предыдущей премьеры «Обитаемого острова», сложно. Контингент ходил совсем другой. «Самый лучший фильм» пришли смотреть совсем молодые люди. Судя по их откликам, кому-то очень понравилось, кто-то ждал большего...

На вопрос, почему в кинотеатре нельзя посмотреть какой-то другой фильм, в «Глобусе» нам ответили:
- Ну, наверное, это все-таки неслучайно...
Но больше комментировать ситуацию не стали, сообщив лишь, что на «Самый лучший фильм» хороший спрос, особенно по выходным, а на отсутствие разнообразия публика не жалуется.

Зато в кинотеатре «Дружба» не стали скрывать причину и четко сказали:
- Отсутствие показов других фильмов было условием прокатчика. Мы ничего не можем сделать.

И добавили:
- Наша публика уже насмотрелась на «самое лучшее кино». Если в начале проката спрос на него был достаточно велик, то сейчас, спустя неделю, пошел на спад.

Отметим, что «Самый лучший фильм» будет идти в большинстве кировских кинотеатров до 31 января, а в некоторых из них его показ продолжится еще неделю.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров