Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Санки, дороги и ДТП...

Город Киров: Санки, дороги и ДТП...

Вчера в Кирове под колеса автомобиля попала девочка 3,5 лет

Как часто мы наблюдаем картину, когда беспечный родитель с диким скрежетом тащит за собой санки с ребенком, пересекая проезжую часть с нарушением всех правил дорожного движения. Сейчас с кировских дорог постепенно сходит снег, но родители всё равно подвергают своих детей огромному риску.

Так, в понедельник вечером на улице Конева был травмирован ребёнок 3,5 лет, который выпал из санок и упал на колесо автомобиля.

В отделе пропаганды ГИБДД города Кирова пояснили:
- В 18 часов вечера, когда в городе начало темнеть, во дворе дома №7 произошло ДТП. На придворовой территории не было специальных пешеходных тропок, поэтому люди двигались прямо по дороге. Мама везла дочку на санках впереди себя. Им навстречу двигался автомобиль Ford, за рулем которого находилась женщина. Чтобы разъехаться с автомобилем, мама решила повернуть санки с ребенком немного в сторону, но не заметила ледяной глыбы впереди. В результате санки стукнулись об лед и девочка упала на дорогу, прямо на левое колесо идущего навстречу транспорта.

В результате ДТП ребенок получил сильный ушиб стопы.

Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают всем: при переходе проезжих частей ребенок ни в коем случае не должен находиться в санках, его нужно взять за руки.

Отдел пропаганды ГИБДД:
Водители просто физически не могут увидеть санки с ребенком, особенно в темное время суток. Были в Кирове случаи, когда длинная веревка на санках чуть не стоила малышу жизни...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров