Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сбербанк в Кировской области реализует проект по сбору вещей для благотворительных организаций

Сотрудники Кировского отделения СберБанка занимаются сбором вещей для местной благотворительной организации «СЕВА Киров» и социальных служб районов Кировской области.

Всего сотрудниками было собрано 325 кг вещей – это взрослая и детская одежда, обувь. В дальнейшем собранные вещи были переданы многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким матерям и бездомным людям.

В Кировском отделении СберБанка контейнер для сбора вещей сотрудниками регулярно пополняется. Все собранные вещи из контейнера отправляются на социальные склады партнеров акции для дальнейшей передачи нуждающимся.

Артем Пищик, Управляющий Кировским отделением ПАО СберБанк:

«В рамках этой инициативы у наших сотрудников есть возможность передать лишние вещи тем, кто в них нуждается - с пользой для себя, других людей и окружающей среды. СберБанк активно участвует в «зеленых» проектах и разделяет принципы разумного потребления и сохранения экологии».

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров