Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Счастливчики получат горячую воду 27 мая

21 мая в городе отключили горячую воду для проведения традиционных гидравлических испытаний теплосетей. Как рассказали в пресс-службе Кировских коммунальных систем, в течение трех дней с начала опрессовки в трубы подавалось повышенное давление для того, чтобы найти и выявить ослабленные участки. В ходе испытаний на сегодняшний день в городе выявлено 272 дефекта. В сравнении с прошлым годом, в этот раз количество разрывов на теплосетях существенно снизилось (в 2006 году было 342 дефекта). Как и бывает, на тех участках, где нет разрывов, горячую воду сразу же включают. В пресс-службе говорят: - «В ночь с 26 на 27 мая начнется теплоснабжение водой в домах на улицах Большевиков, Октябрьском проспекте, Карла Маркса и Энгельса». Если ничего не изменится, то жители этих улиц станут первыми счастливчиками и смогут уже в выходные принять ванную, а не плескаться в тазиках…

Специалисты отмечают, что основную часть обнаруженных дефектов обычно устраняют за две недели. Ремонтные работы по устранению дефектов в городе уже начались. А 1 июня будет определен график очередности подключения горячей воды в жилые дома.

Кстати, в прошлом году в период отключения горячей воды в «Кировских коммунальных системах» работал «горячий телефон», по которому каждый потребитель мог получить информацию по своему участку и узнать, когда появится вода. Каким образом получать информацию в этом году, в пресс-службе затруднились ответить.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров