Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сдаешь в аренду квартиру? Заплати налоги

Граждане, сдающие внаем или аренду дома, квартиры, комнаты, гаражи или любое другое имущество, обязаны уплатить налог на доходы физических лиц с этих доходов.

Как сообщили в Управлении федеральной налоговой службы России по Кировской области, те, кто сдает в аренду свое имущество, должны представить налоговую декларацию в инспекцию по месту жительства. Это обязанность каждого налогоплательщика в соответствии с действующим законодательством. Налоговые органы, тесно сотрудничая с другими контролирующими органами, имеют сведения обо всех, кто получает доходы от сдачи в наем недвижимости.

- Поэтому налогоплательщикам, которые не платят налогов, не стоит удивляться неожиданному визиту к ним налогового инспектора или приглашению отчитаться о своих доходах, - заявили в налоговой службе. Еще раз напоминаем, что обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) за 2006 год должна быть исполнена не позднее 30 апреля, а по уплате налога - не позднее 15 июля. Не стоит забывать об ответственности…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров