Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сегодня Киров погрузится в темноту

Город Киров: Сегодня Киров погрузится в темноту

С 15 по 30 июня в городе отключат уличное освещение

Сегодня, 15 июня, ночью кировские улицы окутает полная темнота. До 30 июня в областном центре будут проводиться профилактические работы на линиях наружного освещения.

Каждое лето в нашем городе проводятся работы по ремонту и подготовке сетей наружного освещения к зимнему периоду. В прошлом году освещение в Кирове пропадало на 40 дней. В этот раз сроки работ МУП «Кировсвет» сократили почти втрое – до 14 дней.

В администрации города Кирова сообщили, что выбор временного промежутка для отключения (вторая половина июня) связан с максимальной продолжительностью светового дня в этот период.
- Согласно нормативным документам и времени восхода и захода солнца по календарю расчетная величина продолжительности включения наружного освещения в этот период года составила бы ориентировочно 2 часа с 00:00 до 02:00 в режиме «ночного горения» (дежурного освещения), то есть в объеме до 50% существующих светоточек.

Администрация города Кирова просит водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах в период отключения уличного освещения.

ГИБДД по городу Кирову также обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными в ночные часы при проезде пешеходных переходов, перекрестков, а также в местах возможного появления несовершеннолетних на проезжей части и вблизи детских учреждений!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров