Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Сегодня решается судьба наружной рекламы Кирова

Вопрос о стоимости наружной рекламы и правилах ее размещения обсудят на сегодняшнем заседании Гордумы
Вопрос о стоимости наружной рекламы и правилах ее размещения обсудят на сегодняшнем заседании Гордумы

Наружная реклама в городе станет дороже, а новые рекламные площадки можно будет приобрести через торги — такие изменения будут сегодня обсуждать депутаты Гордумы на первом в этом году заседании.
Как рассказали в вятской торгово-промышленной палате, накануне состоялся «круглый стол» представителей Администрации города и представителей рекламных агентств, занимающихся размещением наружной рекламы в городе. Администрация города объяснила свое желание повысить расценки на наружную рекламу несколькими факторами. Во-первых, это вступление с 1 июля 2008 года нового федерального законодательства. согласно которому все рекламные площадки должны приобретаться через торги. С компаниями, владеющими такими площадками , скорее всего, будут перезаключаться договоры. В-вторых, уже более двух лет стоимость мест для наружной рекламы не увеличивалась, хотя инфляция в стране росла.
Конкретные цифры и коэффициенты депутаты будут утверждать на сегодняшнем заседании Думы, однако известно, что если первоначальное предложение об увеличении будет принято — городской бюджет получит прибавку около 20 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров