Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка

Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка

Ремонтные работы, сломавшийся троллейбус, неработающие светофоры...

Сегодня утром улицу Воровского частично перекрыли для движения транспорта. Дело в том, что на перекрестке улиц Воровского и Сурикова проводятся работы по укладке нового асфальта. Место работ огорожено бетонными блоками, а в помощь автомобилистам прибыли сотрудники ДПС, которые ориентировали водителей в сложившейся ситуации.

Автомобилисты были предупреждены о перекрытии движения, но, видимо, некоторые решили испытать удачу и выстроились во внушительную очередь. Из образовавшейся пробки люди пытались выбраться через дворы и небольшие улочки, прилегающие к улице Воровского.

Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка

Ближе к 10 часам пробка в сторону Молокозавода стала исчезать, зато по направлению к ЦУМу затор лишь увеличивался. Проблем добавил общественный транспорт. На перекрестке улиц Воровского и Горького токоприемники троллейбуса соскочили с проводов, и один из них зажало между высоковольтных проводов. Водитель не мог самостоятельно высвободить «рога» троллейбуса, и ему ничего не оставалось, как ждать помощи. Между тем водителям проезжающих троллейбусов приходилось проявлять изобретательность. Водитель сломавшегося троллейбуса брал в руки канаты, ведущие к «рогам» едущего троллейбуса, и когда тот приближался, мужчина отцеплял токоприемники, и троллейбус проезжал накатом «проблемный» участок дороги. После этого «рога» присоединяли к ЛЭП, и троллейбус продолжал маршрут. За этим зрелищем с интересом наблюдали водители и пассажиры автомобилей,стоящих в пробке.

Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка Город Киров: Сегодня улицу Воровского сковала большая пробка

Кроме того, как сообщили в Отделе пропаганды ГИБДД, довершили неприятности два сломанных светофора, которые перестали работать с утра. Движение на перекрестках улиц Воровского и Попова, а также Воровского и Производственной пришлось регулировать сотрудникам ГИБДД.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров