Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?»

Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?»

Перрон ж/д вокзала никогда раньше не видел столько именитых знатоков

В четверг утром в Киров прибыла делегация знатоков игры «Что? Где? Когда?». В течение трех дней лучшие умы из 8 стран будут соревноваться за звание лучшей команды в Кубке Наций-2009.

8 часов утра. Перрон станции Киров заполнили волонтеры с приветственными табличками для участников команд игры «Что? Где? Когда?». Точно по расписанию фирменный поезд «Вятка» доставил в наш город участников команд из 8 стран мира – России, Украины, Белоруссии, Израиля, Азербайджана, Великобритании и других. В Кубке Наций-2009 примет участие и сборная Кировской области.

Из вагонов на перрон выходили именитые знатоки – Александр Друзь, Ровшан Аскеров, Александр Рубин, а так же игроки молодых команд – Илья Новиков и Балаш Касумов.

Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?» Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?» Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?» Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?»
Щелкните по фотографии для увеличения

Магистр игры Александр Друзь поприветствовал всех и отметил:
- Этот чемпионат будет проходить по несколько иным правилам. 6 игроков из 8 команд сначала будут отвечать на вопросы телезрителей, а в финальной игре лучшей команде придется соревноваться в знаниях с кировчанами, то есть в финале будут участвовать только кировские вопросы.

А члены сборной Великобритании поразили встречающих отличным владением русского языка:
- Конечно, мы говорим по-русски (смеются) уже очень долгое время.

Сегодня в Киров прибыла делегация порядка 40-45 человек, а всего наш город примет около 70 знатоков со всего мира.

Отметим, что Кубок Наций по игре «Что? Где? Когда?» пройдет в Кирове с 20 по 22 августа. Финальную игру жители нашего города смогут увидеть 22 августа на сцене Драмтеатра. Кстати, билеты на финальную игру нельзя было купить в магазинах или кассах города: все пригласительные билеты были разыграны в конкурсах на различных радиостанциях и телеканалах.

Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?» Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?» Город Киров: Сегодня утром в Киров прибыли знатоки «Что? Где? Когда?»
Щелкните по фотографии для увеличения
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров