Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сегодня защитники бездомных животных идут к мировому судье

Причина – несанкционированный пикет у администрации города

Город Киров:Сегодня защитники бездомных животных идут к мировому судье

Анастасия Блинова, администратор группы «Мы против расправы над бездомными животными в Кирове», созданной «В контакте», сегодня идет оправдываться перед мировым судьей за свой одиночный пикет у администрации. Бороться за права животных ребята вышли 12 марта в 16.00.

- Милиция задержала нас, 5 человек, за проведение «несанкционированного пикета». Подъехали через минуту после того, как я подошла к администрации. Подъехали, потому что «был звонок по 02 с сообщением о несанкционированном пикете". Задержали, увезли в отделение. Но не учли одного. Не смотря на то, что о пикете было объявлено заранее, по сути он являлся одиночным. Ко мне подошли несколько человек, взяли листовки, прочитали - и все. На подобные одиночные пикеты не требуется предварительных разрешений по закону РФ. То есть – задержали меня за то, что я раздавала листовки, а еще четверых – за то, что они подошли ко мне и эти листовки получили.

Город Киров:Сегодня защитники бездомных животных идут к мировому судье

Кроме того, Анастасии вручили протокол изъятия с описанием листовок и копию протокола об административном правонарушени: "гражданка Блинова организовала пикет с нарушением установленного порядка организации пикетирования ст. 4, 5, 7 и 12 Закона №54 ФЗ от 1.02.2004». В протоколе было также указано, что пикет не был согласован с администрацией Кирова, в нем участвовали 5 человек, пикетирующие раздавали агитационную продукцию... Анастасия подписать протокол отказалась. И сегодня она встречается мировым судьей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров