Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Семейная драма в Чепецке: отец признался в убийстве дочки

Семейная драма в Чепецке: отец признался в убийстве дочки

Девочка не угодила пьяному отцу

21 апреля 2014. Убийство в Кирово-Чепецке. 18 апреля в Кирово-Чепецке была найдена мертвой 11-летняя девочка. На теле обнаружены следы насильственной смерти: признаки удушения и ножевые ранения в области груди. Подозреваемым в убийстве стал ее отец.

39-летний мужчина, похоже, не раскаивается в своих действиях. Свою вину он признал и объяснил причину убийства ссорой и ненавистью к родной дочери, а алкоголь, очевидно, сыграл свою роль в семейной драме.

Петр Торопов, заместитель руководителя следственного отдела по Кирово-Чепецку:
— Сейчас мы не можем раскрывать все «тонкости» совершения убийства, это будет известно после совершения всех необходимых мероприятий. Подозреваемый полностью признался в содеянном, раскрыв все подробности.

Мама девочки, как сообщает портал «Город Ч.» в это время гуляла с младшим ребенком (всего их в семье было трое). С мужем они были в разводе, но проживали в одной квартире, так семья терпела все его пьяные «дебоши». Убийство произошло в районе 20 часов, между 39-летним отцом и дочерью произошла ссора, по причине того, что девочка долго гуляла на улице и не шла домой. Мужчина нанес ей два удара ножом в область грудной клетки, от полученных травм дочка скончалась на месте.

Как уточняют следователи, семью нельзя назвать благополучной, но то, контролировали ли ситуацию социальные органы, пока уточняют. Кроме того, следователи просят автовладельцев, кто 18 апреля в период с 12 до 22 часов мог находиться в районе улиц Пушкина, Красноармейская, Кооперативная, Рудницкого Кирово-Чепецка предоставить материалы видеорегистраторов, которые могли бы запечатлеть членов семьи и помочь в расследовании.

11-летняя школьница училась хорошо, несмотря на неблагополучие в семье, так что по стечению обстоятельств стала жертвой очередного запоя отца.

Между тем, за убийство несовершеннолетней чепчанину грозит наказание вплоть до пожизненного заключения если, конечно, суд не найдет смягчающих оснований при вынесении приговора. Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетней девочки (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

Фото:

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров