Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

«Семейный капитал» передумал открывать в Кирове торговую сеть

«Семейный капитал» передумал открывать в Кирове торговую сеть

Новый сельскохозяйственный кластер, стоимостью 1,5 миллиарда рублей проплыл мимо

17 июля 2014. Федеральные сети в Кирове. Ничто так сильно не привлекает федеральные сети, как открытие в городе очередного ресторана фастфуда. «Макдоналдс», «KFC», «Subway» уже заняли свое место на кировском рынке еды. Говоря о кардинально другом питании, полезном, то одна из таких компаний хотела зайти в Киров, но планы поменялись. Санкт-Петербургская компания «Семейный капитал», которая делает ставку на качество и экологичность продуктов, сменила курс развития.

Как уверяли представители компании в августе прошлого года, новая торговая сеть должная была появится в нашем городе к 2015 году. Об этом же говорил и директор компании «Белоусов групп», Игорь Белоусов, владеющей брендом «Семейный капитал». Однако теперь, создание крупной торговой сети в Кирове вовсе не рассматривается.

Дмитрий, специалист компании «Белоусов групп» по развитию в регионах рассказал, что в ближайших планах компании, открытие агрохолдингов на Урале, в Екатеринбурге, Уфе и Петрозаводске. На счет Кирова никаких планов больше нет.

Дмитрий, специалист по развитию:
— Пока, по крайне мере, такого не предвидится. Чтобы в городе быстро создать сеть, то для начала нужен продовольственный кооператив, это банк, куда люди приносят вклады для сельскохозяйственного производства и создается кластер. Что касается строительства, то я даже о таких планах не знаю. Даже про ближайшее будущее ничего не могу сказать, потому что впереди развитие других регионов. Если бы что-то и планировалось, я, как специалист по развитию компании в регионах знал об этом.

Об открытии сельскохозяйственного кластера, стоимостью 1,5 миллиарда рублей в начале 2013 года говорил сам директор компании Игорь Белоусов. Однако на деле, у компании возникли трудности с поиском человека, способного руководить их филиалом в нашем регионе. На этом, по всей видимости все и закончилось.

Напомним, что для реализации своей продукции, компания планировала открыть 30 торговых точек в Кирове и столько же в области, а также возвести на территории Кировской области молочную ферму 2400 голов дойного стада. Кроме того, построить молокоперерабатывающий завод на 100 тонн в сутки, хлебокомбинат, мясокомбинат, теплицы для круглогодичного обеспечения горожан и жителей области свежими овощами. Пока планы по заходу в область нового агрохолдинга не сбываются, федеральные сети настолько уютно чувствуют себя в Кирове, что практически все готовятся к расширению.

Фото: goryachev.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров