Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Серьезное ДТП на трассе «Вятка»

Город Киров: Серьезное ДТП на трассе «Вятка»

От сильнейшего удара водителя и 18-летнюю пассажирку выбросило из кабины на проезжую часть, молодые люди погибли

6 сентября в 7 часов 30 минут на Федеральной трассе «Вятка» в Орловском районе произошло крупное ДТП. Молодой человек, управляющий автомобилем «Газель», на федеральной трассе превысил допустимую скорость, не справился с управлением автомобиля и попал в жуткое ДТП.

Как пояснили нам в УГИБДД по Кировской области, полоса для движения, по которой ехал 22-летний водитель Газели, в то утро была пустой и водитель не совершал обгон. По версии следователей, автомобиль занесло на высокой скорости и вынесло на встречную полосу движения, прямо на движущийся большегруз «Рено-Магнум».
ГАЗ-3302 на полном ходу врезался в левый бок тягача. Основной удар пришелся в место соединения кабины грузовика и прицепа, из-за чего «Магнум» развернуло и отбросило в овраг.

Следом за большегрузом «Рено-Магнум», во встречном для Газели потоке, следовал автомобиль ВАЗ-2112. После столкновения с большегрузом ГАЗ-3302 отбросило на «двенадцатую». Второй удар оказался для автомобиля и его пассажиров роковым — Газель развалилась на части и съехала в овраг на противоположной стороне трассы.

В то утро по пути в Киров в Газели, ехали 3 человека — 22-летний водитель, 18-летняя пассажирка и еще 1 пассажир. После двух сильнейших ударов, которые превратили мини-грузовик в груду металла, водителя и молодую пассажирку ГАЗ-3302 выбросило из кабины, оторвавшейся от прицепа, на проезжую часть. От полученных травм молодые люди скончались на месте. Второй пассажир Газели, родственник погибшей девушки, чудом остался жив, но получил многочисленные травмы. Все трое были родом из города Муром (Владимирская область).

Как нам пояснили в пресс-службе УГИБДД по Кировской области, автомобиль ГАЗ-3302 был пустым, ехал в Киров без груза. Возможно, именно по этой причине водитель не смог справиться с управлением автомобилем на большой скорости.

Что касается остальных участников ДТП, то в «Рено-Магнум», с регистрационными номерами Костромской области, пострадал водитель. В автомобиле ВАЗ-2112 травмы получил водитель из Кировской области.

Город Киров: Серьезное ДТП на трассе «Вятка» Город Киров: Серьезное ДТП на трассе «Вятка» Город Киров: Серьезное ДТП на трассе «Вятка» Город Киров: Серьезное ДТП на трассе «Вятка»
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров