Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Сергей Миронович Вятка» — новая серия проекта «Уберите камеру»

Город Киров: «Сергей Миронович Вятка» — новая серия проекта «Уберите камеру»

В центре внимания расследования кировских журналистов — возвращение городу исторического названия

На следующей неделе на 33 канале в эфир выйдут новые серии специального проекта «Уберите камеру». На этот раз в центре внимания журналистского расследования окажется злободневная тема — возвращение городу исторического названия. Серия репортажей получила ироническое название «Сергей Миронович Вятка».

Зрители 33 канала узнают, кому выгодно переименование города, в какую сумму оно обойдётся и нужно ли будет жителям Кирова менять свои документы. Кроме того, в передаче прозвучат доводы сторонников и противников смены названия.
Но главным героем трёх серий станет Сергей Миронович Киров. В репортаже будет много интересных и неизвестных фактов из его биографии. Например, то, что он рано потерял родителей.

Но и это еще не всё. Зрители узнают много интересных фактов, связанных с названием нашего города. К примеру, как прошло переименование города из Вятки в Киров в 30-х годах прошлого века и каким именем наш город обозначен на иностранных картах.

Новые серии проекта «Уберите камеру» под названием «Сергей Миронович Вятка» можно будет увидеть12, 13 и 14 мая в 19:30 и в 21:30 на 33 канале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров