Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сергей Павлинович Мамаев

Содержание:

Биография

Сергей Мамаев родился 4 февраля 1958 года в деревне Большая Курба Советского района Кировской области. Окончил Советское педагогическое училище имени 50-летия ВЛКСМ Кировской области по специальности «учитель физической культуры» (1981), Кировский государственный педагогический институт по специальности «физвоспитание», Московскую академию государственного и муниципального управления РАГС при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

Город Киров: Сергей Мамаев

Карьера

После службы в армии работал корреспондентом в газете «Ленинское знамя» города Советска (1981-1983). В 1983-ем году стал инструктором в районном исполнительном комитете, с 1983 по 2001 годы был руководителем физвоспитания в ССТУ-9 Советска. В 1987-ом вступил в Коммунистическую партию Советского Союза.

В 2001 году стал главой администрации Советского района. Проработал на этой должности до 2006 года.

В сентябре 2006 года был избран первым секретарем Кировского обкома КПРФ. Дважды переизбирался на эту должность и занимает ее в настоящее время.

В 2007 стал помощником депутата Госдумы Валентина Купцова.

В 2011 году был заместителем председателя Законодательного собрания Кировской области.

С 2011 года – депутат Госдумы Федерального собрания РФ шестого созыва. Член комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

В течение нескольких лет Сергей Мамаев активно выступал против возвращения кировским улицам исторических названий, а также не поддержал строительство комплекса «Терраспорт» на территории Дворца Пионеров.

Город Киров: Сергей Мамаев

За время работы в Госдуме Сергей Мамаев внес 5 законопроектов, среди которых – предложение ввести доплату «детям войны» в апреле 2014 года. В настоящее время рассмотрение законопроекта перенесено.

Доходы

За 2013 год Сергей Мамаев задекларировал 2 миллиона 477 тысячи рублей дохода. В собственности кандидата находятся два автомобиля – «Toyota Land Cruiser» и УАЗ.

Сергей Мамаев на губернаторских выборах 2014

О том, что желает попытать счастья на губернаторских выборах, Сергей Мамаев заявлял уже давно. О выдвижении Сергея Мамаева КПРФ заявила в январе 2014 года.

Город Киров: Сергей Мамаев

В случае победы на выборах Сергей Мамаев пообещал ввести налоговые послабления для малого и среднего бизнеса, сдержав рост арендной платы и вернув в регион кировские предприятия, сменившие регистрацию и переставшие в полном объеме платить налоги в областной бюджет. Также кандидат от КПРФ заявил, что сумеет возобновить работу крупных лесопромышленных предприятий (Лузского ЛПК, Нововятского лыжного комбината, Мурыгинской и Лальской бумажных фабрик) и реконструировать магистральный газопровод Оханск-Киров. 

Избирательный фонд Сергея Мамаева составил 275 тысяч рублей, 250 из которых «подарила» партия, а 25 тысяч пожертвовали будущие избиратели.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров