Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сергей Степашин в городе... Пробки

Вероятно, каждый водитель заметил сегодня большое количество сотрудников ДПС в центре города. Причина такой «охраняемости» дорог - в приезде главы Счетной Палаты РФ Сергея Степашина в Киров. Он будет присутствовать на торжествах в честь 170-летия библиотеки им.Герцена.

Нужно отметить, что Сергей Вадимович является еще и председателем Российского книжного фонда, отделение которого откроют сегодня в Кирове. Приезд должностного лица вызвал определенные трудности в движении городского транспорта, особенно по улице Карла Маркса: водители, видя на каждом перекрестке инспектора ДПС, сбрасывают и без того небольшую скорость. В итоге главные транспортные магистрали города изрядно перегружены.

О том, когда будет снято «оцепление», в пресс-службе ГИБДД рассказывать не стали, сославшись на «секретность информации». Однако, известно, что план мероприятий в Кирове у Сергея Степашина расписан до 17:00. В 12:00 с участием главы Счетной палаты началось выездное заседание правления Российского книжного союза в зале областного Краеведческого музея ( улица Дрелевского, 6), а с 15:00 до 17:00 — мероприятия продолжатся в самой библиотеке на ул.Герцена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров