Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сергея Солодовникова проверили на детекторе лжи

После того, как Сергея Солодовникова уволили с поста в Самарской области, на него было написано несколько заявлений 

14 марта 2017 год. Отставке Сергея Солодовникова с поста начальника ГУ МВД по Самарской области предшествовало направление на полиграф. Напомним, что в январе 2017 года в Самарскую область приехала инспекция МВД, которую возглавлял главный инспектор МВД РФ, генерал-майор полиции Роман Зайцев. Она была плановой. Такого рода проверок в ГУВД не проводилось уже 10 лет. Таким образом, начальник ГУ МВД по Самарской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников оказался в ситуации, когда ему ставили в укор огромное количество проблем. Далеко не все из них имели отношение к нему и его команде. Но их общий объем оказался очень большим. Возможно, генерал действительно не оценил ситуацию объективно, возможно, сделал ставку на то, что его защитят наверху.
Стало известно, что по итогам произошедшего, Сергей Солодовников получил направление на опрос на полиграфе, что означало высокую вероятность реализации плохого кадрового сценария в его отношении. Затем стало известно, что генерал написал рапорт о своей отставке. Это не было свидетельством кадрового конца - ситуация еще могла быть отыграна путем массовых кадровых чисток в главке и сохранения таким образом лица его первого руководителя. Но этого не произошло. По некоторым источником после ухода генерал-лейтенанта в Управление собственной безопасности МВД РФ на генерала было написано сразу несколько заявлений, в том числе якобы связанных с домогательствами, сообщает 63media.ru

Стоит напомнить, что в Кирове Сергей Солодовников активно занимался борьбой с закусочными, неоднократно устраивал большие рейды и сам в них участвовал.   При нем в городе появились общественные организации «Народный контроль»,  «Ночной патруль». Но наибольшую известность ему принесло возбуждение ряда уголовных дел в отношении Сергея ЛузянинаНиколая Ганжелы, Владимира Сысолятина, и многих других. При нем же было возбуждено уголовное дело так называемой «банды врачей». Последнее громкое дело - задержание участников ОПГ «Прокоповские» и их лидера Михаила Прокопьева».   

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров