Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сергея Солодовникова спрашивают о борьбе с закусочными

Сергея Солодовникова спрашивают о борьбе с закусочными

Жители Кирова задают вопросы Сергею Солодовникову  в формате онлайн-конференции

Жители города надеются, что Сергей Солодовников расскажет о борьбе с закусочными, о скандальных делах и строительстве «Терра спорт» в формате онлайн-конференции, которую организовал интернет-портал «Город Киров.RU». Читатели портала могут задать свой вопрос или проголосовать за самый лучший из уже размещенных на портале до 18 марта. За неделю работы конференции кировчане задали уже 21 вопрос, многие из них касаются антиалкогольного закона.

Несмотря на то, что Сергей Солодовников заявил, что в Кирове больше нет ни одной закусочной, горожане утверждают обратное. Из 21 вопроса, которые задали горожане генерал-лейтенанту, 4 касаются именно этой темы. Жители города сообщают, что в разных районах областного центра продолжают работать рюмочные. По их мнению, с запретом работы, рюмочные перепрофилировались в бары и столовые, обходя тем самым закон. Но под новой вывеской, контингент и режим работы этих заведений не изменился. Жители города просят доделать начатую работу и закрыть все питейные заведения. Кроме того, некоторые кировчане называют конкретные адреса, где нарушают закон, ссылаясь на то, что правоохранительные органы на это не реагируют. Вероятно, человек всё же обращался в полицию с просьбой пресечь деятельность коммерсантов.

К слову самым популярным стал вопрос, касающийся диссертации Сергея Солодовникова и слухов о связи генерал-лейтенанта с криминальными элементами из Подольска. За этот вопрос проголосовало почти 100 кировчан. Для сравнения, остальные вопросы не набрали и 20 голосов.

Также многие хотят чтобы Солодовников высказал свою точку зрения по строительству спортивного комплекса «Терра спорт». Жители города не уверены, что выделение земли парка (муниципальной собственности) под строительство коммерческого объекта законно.

Несколько вопросов касаются и скандальных дел. Например, кировчанам интересны подробности дела Сергея Рылова. Напомним, в январе кировская полиция задержала Сергея Рылова, депутата Законодательного собрания Кировской области, а также гендиректора Кировской региональной ипотечной корпорации. Кроме того, горожане интересуются у Сергея Александровича не слишком ли много в его деятельности пиара.

Вопросы принимаются до 18 марта включительно здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров