Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Сесть за «пузырь водки»

Двое воришек предстанут перед судом за кражу бутылки водкиДвое воришек предстанут перед судом за кражу бутылки водки

Как сообщает пресс-служба УВД, 4 февраля около 15 часов милицейский патруль задержал двух молодых людей по подозрению в краже из супермаркета. Как выяснилось, будучи пьяными друзья зашли в супермаркет, расположенный на улице Воровского. Ребятам захотелось повысить «градус» состояния, а денег, как водится, не было.
Как позднее рассказал охранник супермаркета, один из молодых людей начал бессмысленно бегать по торговому залу, отвлекая внимание охраны. Другой в это время схватил бутылку водки с прилавка, и они оба бросились прочь из магазина. Однако, один из охранников заметил кражу и побежал за ними, но догнать не смог. Тогда мужчина подбежал к сотрудникам патрульно-постовой службы и попросил помощи. Всем милицейским патрулям тут же были переданы приметы воров и уже спустя 15 минут молодые люди были задержаны на площади Конева. Злополучную бутылку водки использовать по назначению они не успели была обнаружена у них в целости и сохранности. Теперь емкость с водкой будет фигурировать в деле как «вещьдок».

Как установили сотрудники милиции, молодые люди уже имеют судимости. Один из них привлекался к уголовной ответственности по статье 162 УК РФ (разбой). Сами задержанные пояснили, что хотели поправить здоровье, уж больно тяжко им было после вчерашнего...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров