Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сезон фитнеса в Кирове открыт. Привести себя в форму стоит дорого...

Город Киров: Сезон фитнеса в Кирове открыт. Привести себя в форму стоит дорого...

Абонемент на 8 занятий обойдется вам от 800 рублей, а клубная карта от 3 тысяч рублей

Начало осени – это, традиционно, открытие сезона фитнеса. Отпуска закончились, люди начинают возвращаться к обычному ритму жизни. Тем, кто решит включить в свой распорядок дня занятия спортом, придется серьезно потратиться. Занятия фитнесом в этом сезоне - довольно дорогое удовольствие.

Если вы хотите заниматься по системе абонементов, то разброс цен такой. Утренний абонемент на 4 занятия фитнесом стоит в Кирове от 400 до 560 рублей, на 8 занятий от 690 до 860 рублей. Вечерний абонемент дороже. Его цена на 4 занятия в месяц от 450 до 700 рублей, на 8 занятий от 800 до 1 200 рублей. Стоимость разового занятия в кировском фитнес-клубе колеблется от 120 до 200 рублей.

Есть в Кирове спортивные заведения, которые работают по системе клубных карт. Если вы решитесь на более частые, чем два раза в неделю занятия, покупка клубной карты становится более выгодным приобретением. Вариант полной карты, по которой можно заниматься в любое время, в любой день недели, а также посещать не только групповые занятия фитнесом, но и, к примеру, сауну или бассейн, стоит от 3 тысяч до 3 300 рублей. Карта, по которой можно посещать клуб неограниченное количество раз, но в вечернее время, стоит 2,5 тысячи рублей. Дневная такая карта чуть дешевле – от 2 до 2 400 рублей.

Таким образом, если сравнивать цены на абонементы с весной, то они выросли примерно на 200 рублей. А цены на клубные карты практически не изменились. Летом был спад, и заниматься спортом было значительно дешевле. Рост цен по сравнению с весной администраторы клубов объясняют сезонностью. Несмотря на кризис, по их словам, желающих систематически заниматься спортом в Кирове меньше не стало.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров