Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сгорел дом, который не существует

Город Киров:Сгорел дом, который не существует

С 2007 года он не числится по документам

В субботу, 11 июля, в 22 часа на улице Челюскинцев загорелся деревянный дом.

Пламя в считанные секунды охватило здание, пустовавшее с 2007 года. Жители новостроек, которые находятся в непосредственной близости от горевшего дома, были поражены увиденным.
Денис, читатель портала «Город Киров. RU», прислал нам оперативное сообщение:
- Горит деревянный дом рядом с домом на Красина,5. Никому ненужный брошенный дом опять подожгли... Мужчина ломится в дом. Неужели там кто-то остался?

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области пояснили:
- Деревянный дом на Челюскинцев загорелся в районе 10 вечера. Это здание было списано с баланса еще в 2007 году, тогда же все жители были расселены. Дом должны были снести давно. Можно сказать, что его практически не существует. Пожарный расчет тушил здание около 40 минут. На месте происшествия никого обнаружено не было, пострадавших нет. Наши специалисты не нашли признаков умышленного поджога.

В пресс-службе МЧС предположили, что дом мог загореться из-за сухой и жаркой погоды. В ближайшую неделю жара сохранится, поэтому ГУ МЧС по Кировской области напоминает, что следует соблюдать повышенные меры пожарной безопасности. Часто в черте города Кирова вспыхивают пожары от непотушенных сигарет.

Город Киров: Пожар в жилом секторе
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров