Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Шесть детских садов в Кировской области откроются в начале учебного года

Новые детские сады планируют начать работу в начале следующего учебного года. Таких детских учреждений насчитывается шесть, и они находятся в 6 муниципальных центрах.

— Выполнение второго соглашения с Министерством просвещения РФ завершается в конце 2020 года. И от того, в какие сроки мы завершим строительство и сдадим объекты, сегодня зависит выделение дополнительных средств. Заявки на дополнительные детские сады и школы сейчас на рассмотрении в министерстве. И крайне важно вовремя завершить текущее строительство в районах, отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Главы районов рассказали первому зампреду о том, как продвигается строительство детских садов. В Оричах объект готовится к сдаче. В Фаленском и Мурашинском районах ясли строятся по одинаковому проекту, и стадия выполнения работ там практически совпадает — осталось сделать внутренние отделочные работы и фасад. Однако в Фаленках может потребоваться чуть больше времени на строительство подъездных путей. В Котельниче детский сад будет построен в начале августа. В Кирово-Чепецке строительство детского сада планируют завершить в конце июля

На следующем совещании главы районов должны показать обновленные и скорректированные графики ввода новых зданий в эксплуатацию и ориентировочные даты открытия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров