Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

6 причин посетить интерактивную выставку Лего

Услышав слово «выставка», мы невольно представляем репродукции картин известных художников. Однако сегодня понятие выставки гораздо шире — она имеет характер интерактивной и представляет возможность увлекательно провести время всей семьей.

Именно такая неформатная интерактивная выставка Лего «Мир кубиков» стартует с 20 февраля в Кирове. Мы выделили шесть главных причин, почему выставку стоит посетить не только детям, но и взрослым. 

Лего

Конструкторы Лего вот уже много лет являются фаворитами среди игрушек, их популярность передается от поколения к поколению. Но кто бы мог подумать, что из деталей Лего можно выполнить настоящие шедевры! От такой крутости дух перехватит как у самых юных участников выставки, так и у их родителей.

Экспонаты поражают своей неповторимостью — они как будто проникли в наш мир из цифрового пространства. Всего на выставке «Мир кубиков» представлено 35 скульптур и 20 картин. 

Игра

Как можно оказаться среди игрушек Лего и не поиграть в них? Для вас откроются сразу 15 игровых зон, где взрослые мальчики вмиг становятся детьми: рисование с помощью 3D-ручек, ванна с Лего, уголок, где можно создать шедевры мультипликации и многое другое. 

Забрать частичку выставки

Разве в музее вам позволят забрать с собой кусочек экспоната? На интерактивной выставке «Мир кубиков» возможно все! Лего можно собирать, на Лего можно смотреть, из Лего можно пить свой любимый чай.

Девочки будут в восторге

Кажется, что игрой в конструктор Лего больше увлечены только мальчики. Даже если ваши «принцессы» не играют в конструктор, на выставке им будет, чем заняться. К примеру, сделать селфи на фоне балерины, выполненной из деталей Лего. Или пройти мастер-класс по изготовлению мыла в виде фигурок конструктора. 

«Огненная тропа»

Ставшая уже легендой шутка о том, что на фигурки Лего лучше не наступать, чтобы не испытать дикую боль, была обыграна даже самим изготовителем конструктора. А ваши нервы достаточно крепки, чтобы пройтись по «тропе» из деталей Лего? 

Фото

Отличная возможность пополнить коллекцию фото необычными снимками. Фигуры можно трогать, создавать с ними сюжеты и просто делать памятные снимки.

Но, конечно, самое ценное в данной выставке — современное искусство. Вы не просто увлекательно проведете время, но и прикоснетесь к невиданному ранее миру современных шедевров.

Интерактивная выставка Лего в Кирове будет ждать гостей с 20 февраля по 21 апреля в ТЦ «Время Простора».

Время работы: будни с 10:00 до 21:30, выходные с 9:00 до 21:30.

Заказывайте билеты онлайн на сайте выставки.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров