Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Шикануть на свадьбе: во сколько это обойдется? Кировский ценник

Рассматриваем такие атрибуты, как: лимузин, ресторан, услуги фотографа и видеографа и живых музыкантов

Каждой молодой паре хочется, чтобы свадьба стала самым запоминающимся событием в их жизни. И зачастую инициатором дорогих капризов являются невесты, ведь для девочек важно, чтобы свадьба была как в сказке.

Растраты на свадьбу в целом для каждого индивидуальны, и нельзя выделить какую-то среднюю стоимость. Зато можно примерно посчитать, во сколько обойдутся шикарные свадебные атрибуты — лимузин, аренда ресторана, профессиональная фотосессия с видеосъемкой и живая музыка.
Лимузин. Нужно учитывать, что этот шикарный автомобиль должен забрать молодоженов из дома, довезти до ЗАГСа. Затем надо считать и время прогулки, и дорога на банкет.

Никогда не надо забывать о том, что в городе могут быть пробки. Плюсом, лимузин едет с маленькой скоростью. Итого, получится примерно 4 часа. В Кирове очень много компаний и организаций, готовых предоставить лимузин в аренду. Цена зависит также от вместимости автомобиля. Заказы на аренду меньше часа-трех даже не принимаются. Варианты абсолютно разные: от «Линкольнов» до здоровенных «Хаммеров». Первые, к слову, стоят относительно недорого — в среднем 1400-1600 рублей за час. Всего же выйдет от 5 600 до 6 400 рублей в среднем. А вот арендовать «здоровяка» окажется накладнее — меньше, чем за 2000-2300 рублей в час «Хаммер» вы не найдете (от 8 000 до 9 200 рублей в общем).

Но есть варианты и шикарнее — заказать ГАЗ-12 ЗиМ, 1953 года выпуска. За такое ретро молодожены отдадут от 3 000 рублей за час. Но это того стоит, и действительно запомнится.

Шикануть на свадьбе: во сколько это обойдется? Кировский ценник

И обойдется в 12 000 рублей.

Ресторан. Количество гостей на банкете — критерий индивидуальный. Но мы возьмем примерный средний показатель — 40 человек, тем более, это оптимальная вместительность для банкетных залов и ресторанов. Если говорить именно про понятие «шикануть», то будем рассматривать заведения, где средний чек на человека будет не ниже 1 700 рублей.

Заведений со средним чеком 1 700 рублей всего три в Кирове. На 40 человек придется потратить 68 000 рублей. С чеком 1 800 рублей — два. Всего получится 72 000 рублей. С чеком 2 000 рублей (дороже уже нет) — тоже два. 80 000 на все про все соответственно. Нужно помнить, что это средний чек. Можно сделать заказ на меньшую стоимость. Но мы же говорим о шикарной свадьбе, так что рассчитываем на цены больше средних.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Фото- и видеосъемка. Средняя стоимость свадебных фотосессий составляет примерно 15 000 рублей. Но мы же говорим о «лакшери» свадьбе, и поэтому забываем про эти цифры. 30 000 рублей — столько стоит самая дорогая фотосъемка в Кирове на свадьбу. А видеосъемка, приготовьтесь... 60 000 рублей стоит самая шикарная видеосъемка в Кирове. Но знаете, что фотографы и видеографы, запрашивающие такой ценник, уже давно устоялись в этом бизнесе и дело свое знают. Не стоит бояться за плохой контент.

Шикануть на свадьбе: во сколько это обойдется? Кировский ценник

Живая музыка. Да, и такая возможность есть у молодоженов. Ведь это так красиво, когда в зале все танцуют под живую прекрасную музыку, а не отплясывают под Верку Сердючку, как это часто бывает. Есть музыкальные бэнды, которые предлагают свои услуги на свадьбах и корпоративах. Самые большие ценники, которые запрашивают музыканты — от 15 000 до 17 000 рублей за вечер.

Считаем. Лимузин (возьмем самый шикарный) — 12 000 рублей. Банкет в ресторане — 80 000 рублей на 40 человек. Фото и видеосъемка — 90 000 рублей в общем. 17 000 рублей за шикарную живую музыку. Итого: 199 000 рублей. И это не учитывая все остальные затраты — платье, специальные декорации и прочее. Мы говорим исключительно о шикарных атрибутах свадьбы. Так что, если вы хотите отметить свадьбу с размахом, да так чтобы запомнилось на всю жизнь — готовьте как минимум 200 000 рублей плюсом к основным затратам.

 

Фото:skrimenko.kiev.ua, topfashionsites.net, prazdnikidet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров